Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 18:32

Все любят зиму, это прекрасное время года! Дети не только рисуют зимние пейзажи, но даже придумывают зимние сказки.

В январе в дошкольных группах прошла выставка детских поделок на тему «Зимняя сказка». Предлагаем вашему вниманию не только совместные работы воспитателей и детей, но и сказку, которую сочинили дети средней группы №1 с воспитателем Чукановой В.М.

Ранней осенью появился на свет зайчонок. Был он маленький, пушистый, серенький. И назвали его Серенькое Брюшко. Играл зайчон ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: evgesha | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

приказ

комитета по образованию и науке администрации Новокузнецка

От 05.12.2012 г. №2738
«Об организации образовательного процесса
в общеобразовательных учреждениях города
в зимний период при значительных
понижениях температуры»

На основании рекомендаций департамента образования и науки Кемеровской области, утвержденных решением коллегии департамента от 30 декабря 2010 года, и в целях соблюдения прав обучающихся в зимний период при значительных понижениях температуры и других неблагоприятных метеоусловиях

Приказываю:

1.Руководителям общеобразовательных учреждений:

1.1. Установить ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период при следующих температурах:

- для учеников 1-4 классов при температуре -28 градусов мороза и ниже;
...

Просмотров: 477 | Добавил: evgesha | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

29.01.2014г. на базе нашего ОУ прошел

Городской научно - практический семинар

«Психолого-педагогическое сопровождение

Просмотров: 443 | Добавил: evgesha | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Новогодние праздники не кончаются!

Встречаем Рождество!

К де ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: evgesha | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

«В гостях у Тобика»

Вся Россия усиленно готовится к Зимним Олимпийским Играм. И мы не отстаем! Дети средних групп вместе с Тобиком соревновались в скорости, силе, смелости. Надеемся подготовить для страны юные олимпийские резервы.

(Воспитатели д/с)

Просмотров: 401 | Добавил: evgesha | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Большим сюрпризом для школьников стал первый день после каникул. Праздник "Старый новый год!" организовали педагоги Кириллова Ю.А. и Белова Е.А., учителя начальных классов. Веселые конкурсы и игры проводили Дед Мороз и Санта Клаус. Ну и какой же Новый год без подарков? Подарки всем школьникам любезно предоставил губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев.
Просмотров: 353 | Добавил: evgesha | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

В ноябре педагоги дошкольного отделения в увлекательной форме провели педсовет на тему «Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей через оптимизацию двигательного режима в ДОУ при реализации ФГТ». Педсовет прошел под девизом «Здоровый педагог –здоровые дети!» В теоретической части были озвучены справки и доклады о создании условий для физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ, а в практической воспитатели познакомились с упражнениями на фитболе, провели спортивное соревнование между командами, представили свои проекты о ЗОЖ в группах ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: evgesha | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Новый год  – это сказочный праздник для детей и взрослых. Каждый Новый год в детском саду, как и сценарий новогоднего утренника, хочется сделать особенным, запоминающимся.

Звучит веселая новогодняя музыка, под аплодисменты родителей в праздничный зал входят воспитанники детского сада, и начинается волшебная сказка.

Просмотров: 350 | Добавил: evgesha | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Выставка снеговиков

В нашем детском саду в декабре, в канун Нового 2014 года прошла выставка снеговиков!

Просмотров: 400 | Добавил: evgesha | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

С детьми дошкольного возраста проводится большая работа по закреплению знаний  о повышенной опасности, исходящей от огня; о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности; об умении вести себя в случае пожара. Это и занятия, и игры, викторины, спортивные состязания маленьких пожарников. В ноябре была проведена фотовыставка «Не шути с огнем!» (преподаватель ИЗО Рязанцева С.Н.)

Родители также принимали активное участие в этой акции.

Просмотров: 337 | Добавил: evgesha | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
«  Май 2024  »