Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 21:48

С 19.09.2013 по 26.09.2013г. в нашем ОУ проходила акция "Связь поколений".

Всем известно, насколько пожилым людям трудно приспособиться к условиям современного мира. Сколько встречают они непонимания на своем пути, сколько встречают агрессии и неуважения. Оттого ли обидно пожилым в России, что они всеми забыты, уровень их жизни желает лучшего, и дело не только в повышении пенсии. Жизнь пожилого человека во многом посвящена заботе о внуках, собственном здоровье, уходе за огородом, или любимым животным.Как мало им надо, чтобы почувствовать себя счастливыми и нужными в этом мире.

Наши ребята вместе с родителями приносили разные вещи: сезонную одежду, тапочки, постельное белье, предметы личной гигиены, материал для рукоделия (нитки). Они искренне хотели оказать посильную помощь людям пожилого возраста, находящимся в "Доме - интер ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: evgesha | Дата: 28.09.2013 | Комментарии (0)

25 сентября прошла торжественная линейка, посвященная открытию сезона по ПДД

"Три сигнала светофора!"

Открыла ее учитель начальных классов Кириллова Юлия Анатольевна.

Обучающиеся 1-4 классов отправились в страну Светофорию в гости к хозяину Светофору Светофоровичу (воспитателю 2 класса Домничевой Алене Юрьевне). На пути их ждали нелегкие испытания-конкурсы со злостной нарушительницей правил дорожгного движения Шапокляк (воспитателем 4 класса Пашовкиной Евгенией Геннадьевной).Но ребята не поддались на уловки Шапокляк и правильно ответили на все вопросы.

Правила изучайте,

Просмотров: 510 | Добавил: evgesha | Дата: 28.09.2013 | Комментарии (0)

23 сентября школьная библиотека открыла свои двери юнным читателям.

Приятным подарком для юных книгочеев стали  поздравления воспитанников. Душа и сердце любой библиотеки - это читатели. Для них школьный библиотекарь Домничева Алена Юрьевна совместно с учителем начальных классов Кирилловой Юлией Анатольевной подготовили веселый праздник с сюрпризами. Ребята из 3 класса поведали всем о происхождении первой книги. Воспитанники 1 и 2 классов читали стихи. А учащиеся 4 класса разыграли сценку о пользе книги.

Любимый читатель — это мечтатель,
это романтик и просто знаток,
Книги читает, талантов не счесть!
Слава ему и хвала, и честь!

Просмотров: 324 | Добавил: evgesha | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

17.09.2013г проводилось спортивное развлечение по "Правилам пожарной безопасности и ПДД". Участвовали 2 группы в возрасте 5-7 лет. Команды "Огонь" и "Светофорик". Ребята повторили правила и закрепили их в играх-эстафетах: "Построй новый дом", "Позвони в колокол", "Нужные номера", "Грузовик". Ребята продемонстрировали свои знания и умения, ловкость и смекалку. Вот в такой игровой форме ребята  научились как правильно вести себя при пожаре и на дорогах. А помогла им в этом инструктор физической культуры Кузнецова Оксана Леонидовна.
Просмотров: 364 | Добавил: evgesha | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

Вот и наступил новый учебный год. Наш коллектив рад приветствовать Вас на страницах нашего сайта  в новом 2013-2014 учебном году!
Год учебный на пороге,
И опять звенит звонок...
Распахнула двери школа,
Приглашает на урок!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные открытые уроки мира.
1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего, для учащихся, учителей и родителей. Это замечательное и светлое событие в жизни каждого. Для кого-то в первый раз прозвучит школьный звонок.
Поздравляем Всех учителей и школьников с началом учебного года, с Днем Знаний!
Просмотров: 342 | Добавил: evgesha | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

В связи с переездом сайта ОУ с "народа" на "юкос" приносим свои извинения за некорректную работу сайта.
Сайт находится в стадии редактирования.
Просмотров: 320 | Добавил: shkola-sad10 | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Мы рады Вас приветствовать на нашем новом сайте!!!
Просмотров: 312 | Добавил: shkola-sad10 | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »