Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:48

23 апреля в детском саду № 240 состоялся фестиваль «Музыкальная карусель» среди дошкольных учреждений Центрального района, организованный КО и Н г. Новокузнецка. В фестивале приняли участие дети подготовительной группы №1 под руководством музыкального руководителя Сайбель Ларисы Борисовны с танцем «Кадриль».

Просмотров: 828 | Добавил: Пашовкина | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

2-4 апреля 2014г. в г. Новокузнецке прошла Всероссийская ярмарка «Образование, карьера, занятость». Нашим учреждением были представлены: проект по работе с родителями,  информационные журналы для родителей, специалистов и педагогов по разным направлениям, в том числе «Система домашних заданий по профилактике дисграфии и дислексии» логопеда Кирдиной Натальи Владимировны.  Воспитатель ИЗО  Рязанцева Светлана Николаевна провела мастер-класс «Бумажная пластика», который адресован воспитателям, руководителям изостудий и содержит теоретический и практический материал по работе с бумагой (изготовление сувениров, подарков, элементов декора).

Просмотров: 351 | Добавил: Пашовкина | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

22.04.2014 года в нашем учреждении прошло общешкольное мероприятие, посвященное Дню Земли.Подготовила и провела это мероприятие учитель начальных классов Макарова Оксана Владимировна. Обучающиеся узнали, что день 22 апреля 1994 года был объявлен Всемирным Днем - это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Этот праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Это день напоминания о страшных экологических катастрофах, день когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира. Колокол Мира - символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов.
Для обучающихся были проведены конкурсы о природе Земли: "Знатоки природы", «Из книги рекордов Гиннесса», «Доскажи словечко».
"Наша планета Земля очень щедра и богата:
Горы, леса и ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: evgesha | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Всю неделю работники ОУ наводили порядок на территории. В пятницу весь коллектив и школьники вышли на субботник. Было собрано множество мешков с листвой и ветками, покрашены деревья и бордюр. Сейчас на наших участках чисто и приятно гулять.

Просмотров: 341 | Добавил: evgesha | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В преддверии Дня космонавтики в нашей школе прошла викторина "Что ты знаешь о космосе?". Ребята 1-4 классов разгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы. Рисовали рисунки, мастерили поделки. Подготовила и провела это интересное мероприятие школьный библиотекарь и воспитатель Домничева Алена Юрьевна. В игровой комнате ребята оформили выставку рисунков и поделок на тему "Космос".

Просмотров: 460 | Добавил: evgesha | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (4)

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

"12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. И теперь каждый год 12 апреля в честь праздника в разных странах проходя ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: evgesha | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Раз, два, три, четыре –

Жить хотим в здоровом мире,

Не страдать и не болеть,

Танцевать и песни петь!

7 апреля - в день создания Всемирной организации здравоохранения – мы отмечаем Всемирный день здоровья. Он проводится для того, чтобы лю ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: evgesha | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Наступает мамин праздник,
Наступает Женский день.
Знаю: любит мама очень
Розы, маки и сирень.
Только в марте нет сирени,
Роз и маков не достать...
А ведь можно на листочке
Все цветы нарисовать!
Приколю картинку эту
Я над маминым столом,
Утром маму дорогую
Обниму
И расцелую,
И поздравлю с Женским днем!
Добрый, нежный мартовский праздник, посвященный милым дамам, обязательно требует торжества, которое украсят красивые букеты, яркие открытки и накрытые столы. ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: evgesha | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Мир не без добрый людей. На просьбу  о помощи пожилым людям откликнулись многие родители и учащиеся. Они приняли активное участие в акции "Дорогие мои старики", оказали посильную помощь людям пожилого возраста: приносили вещи, предметы гигиены, наборы для творчества. Администрация и коллектив ОУ выражает благодарность всем, кто принял участие в акции. Все было передано в отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов "Иван да Марья"

Просмотров: 394 | Добавил: evgesha | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)