Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:58

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»
«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

В октябре месяце, уже традиционно, в нашем учреждении педагогами дошкольных групп  было проведено мероприятие для родителей

«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

- Родители подготовительной  группы посетили занятие, где ребята попробовали  сами по  волшебному рецепту приготовить «Винегрет», а так же были приглашены на спортивное соревнование «Осенняя спартакиада». Винегретом угощались все присутствующие гости. А логопед подготовила детей к занятию, проведя несколько игр по закреплению полученных знаний.

- Старшая группа вместе с воспитателями путешествовали  в прошлое вещей, узнали много интересного   из старины, сами пытались сотворить ковер на ткацком станке, затем                                      в изостудии ребята показали свои знании дымковской росписи, раскрашивали бумажных барышен. Барышни получились яркие, нарядные и все абсолютно разные.

- В средней группе дети играли с логопедом, пели песенки «деревьев», закрепляя звуковой ряд, а затем с воспитателем показали свои знания об изменениях в природе, используя новую для них мнемотехнику, с увлечением рассказывали стихи про осень, водили хоровод и украшали осенние листочки.

- Ребята младшей группы для спасения Колобка выполняли различные задания: рисовали руль, отгадывали геометрические фигуры, превращались в зверят, а затем с песнями отправились в осенний лес, где уже и встретились с Колобком, с которым поиграли, сделали пальчиковую гимнастику, используя маленьких «ежат» - колючие шарики.

Родители детей всех возрастных групп были приятно удивлены знаниями и умениями своих детей, многие оставили свои положительные отзывы в «Книге отзывов и предложений» дошкольного учреждения.

Просмотров: 353 | Добавил: evgesha | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: